UN VASTE CHOIX D'UNITÉS DENTAIRES

TOUS LES POSTES DENTAIRES


CONCEPTS D’ERGONOMIE


Gamme L2

Icon
Icon
  • La gamme L2 est conçue pour un travail sur des patients en position horizontale.
  • Qu‘il s‘agisse de petits ou de grands patients - vous êtes bien placé !
  • Têtière bi-articulée. Possibilité de réglage de l‘inclinaison de la têtière.
  • Position de travail ergonomique en raison du grand espace pour les jambes.
Voir Gamme L2

Gamme D2

Icon
Icon
Icon
  • La synchronisation des mouvements de l‘assise et du dossier permet de positionner le patient confortablement pour son traitement. Exclut l’effet de tassement et de « déshabillage » du patient.
  • Abattement automatique du repose-jambes pour un accès aisé du patient.
  • Têtière bi-articulée. Possibilité de réglage de l‘inclinaison de la têtière.
  • Position de travail ergonomique en raison du grand espace pour les jambes.
Voir Gamme D2

DKL CHAIRS : EN PARFAIT ÉQUILIBRE

Avec notre passion pour le design et la technologie nous inspirons et motivons les dentistes, les chirurgiens et les orthodontistes du monde entier. En associant un savoir-faire éprouvé et plus de 35 ans d‘expérience, nous garantissons non seulement l’esthétique de nos produits mais aussi l’amélioration de votre vie professionnelle.

En savoir plus sur l‘entreprise

Dates des salons

Nous serions très heureux de votre visite
aux foires suivantes.

Voir les dates des salons

Histoire

Plus de 35 ans d'histoire de l'entreprise.
En savoir plus sur notre histoire.

Voir l'historique

C’est avec plaisir que nous vous accompagnerons dans vos projets !

CONTACTEZ-NOUS !

Vous pouvez nous joindre du lundi au jeudi de 8.00 à 17.00 h et le vendredi de 8.00 à 14.00 h

+49 551 / 50 06 0

vers le formulaire de contact

NOTRE ÉQUIPE


Mme Katja Hofmann-Zaborsky

Customer Service

k.hofmann@dkl.de

+49 551-5006214

Me Uwe Räuschel

Managing Director

u.raeuschel@dkl.de

+49 551-5006203

Me Jacem Lamloumi

Sales International

j.lamloumi@dkl.de

+49 551-5006200

Me Uwe Sarbach

Technical Service

u.sarbach@dkl.de

+49 551-5006217

Mme Annika Basilico

Customer Service

a.basilico@dkl.de

+49 551-5006215

Me David Ciepielewski

Purchasing Director

d.ciepielewski@dkl.de

+49 551-5006255

Me Jannis Ebel

Sales Representative Germany

jannis.ebel@dkl.de

+49 551-5006236

Me Haley Kentzler

Customer Service

h.kentzler@dkl.de

+49 551-5006205