UMFANGREICHE AUSWAHL AN DENTALEINHEITEN

ALLE DENTALEINHEITEN


ERGONOMIEKONZEPTE


L2-Serie

Icon
Icon
  • Die gesamte L2-Serie ist für die Arbeit am horizontal gelagerten Patienten konzipiert.
  • Ob kleine oder große Patienten – hier liegen Sie richtig!
  • Zweigelenk-Kopfstütze. Die Kopfneigung ist stufenlos einstellbar.
  • Ergonomische Arbeitshaltung aufgrund großer Beinfreiheit.
L2-Serie ansehen

D2-Serie

Icon
Icon
Icon
  • Durch die ergonomisch kombinierte Bewegung von Sitzfläche und Rückenlehne wird der Patient bequem in die Behandlungsposition gefahren. Keine Stauchungs- und Streckungseffekte.
  • Automatische Absenkung der Beinauflage für den bequemen Ein- und Ausstieg des Patienten.
  • Zweigelenk-Kopfstütze. Die Kopfneigung ist stufenlos einstellbar.
  • Ergonomische Arbeitshaltung aufgrund großer Beinfreiheit.
D2-Serie ansehen

DKL CHAIRS: IN PERFEKTER BALANCE

Mit unserer Leidenschaft für Design und Technik inspirieren  und begeistern wir Zahnärzte, Chirurgen und Kieferorthopäden auf der ganzen Welt. Durch die Kombination von umfassendem Know-how und über 35 Jahren Erfahrung stellen wir sicher, dass unsere Produkte nicht nur ästhetisch designt sind, sondern auch das Arbeitsleben deutlich erleichtern.

Mehr über das Unternehmen erfahren

MESSETERMINE

Wir würden uns sehr über Ihren Besuch,
auf den folgenden Messen freuen.

Messetermine ansehen

HISTORIE

Über 35 Jahre Unternehmenshistorie.
Erfahren Sie mehr über unsere Historie.

Historie ansehen

Wir beraten Sie gerne!

RUFEN SIE UNS AN

Sie erreichen uns Montag - Donnerstag von 8 bis 17 Uhr und Freitag von 8 bis 14 Uhr

+49 551 / 50 06 0

Zum Kontaktformular

UNSER TEAM


Frau Katja Hofmann-Zaborsky

Vertriebsinnendienst

k.hofmann@dkl.de

+49 551-5006214

Herr Haley Kentzler

Vertriebsinnendienst

h.kentzler@dkl.de

+49 551-5006205

Herr Andreas Heil

Vertrieb Deutschland

a.heil@dkl.de

+49 170-2060287

Frau Anne Deguilly

Vertriebsleitung International

a.deguilly@dkl.de

+49 551-5006200

Herr Jacem Lamloumi

Vertrieb International

j.lamloumi@dkl.de

+49 551-5006200

Herr Jannis Ebel

Vertrieb Deutschland

jannis.ebel@dkl.de

+49 551-5006236

Herr Alexander Dreher

Technischer Service

support@dkl.de

+49 551-5006118

Herr Muhidin Pelesic

Technischer Service

support@dkl.de

+49 170-2060294

Herr Uwe Sarbach

Technischer Service

u.sarbach@dkl.de

+49 551-5006217

Herr David Ciepielewski

Einkaufsleiter

d.ciepielewski@dkl.de

+49 551-5006255

Frau Annika Basilico

Vertriebsinnendienst

a.basilico@dkl.de

+49 551-5006215